简算 12-2/7+1/7÷1/5

简算 12-2/7+1/7÷1/5
简算2.8/9*[3/4-(7/16-1/4)]
3.1/13+12/13*【5/2-1/3】
billy7777 1年前 已收到3个回答 举报

chennqj02 幼苗


12-2/7+1/7×5
=12-2/7+5/7
=12+5/7-2/7
=12+(5/7-2/7)
=12+3/7


12

coebcbo 花朵


12又3/7


1

iouzw 幼苗


12+3/7=87/7


0