某村果园里,三分之一的面积种了梨树,四分之一种了苹果树,其余5亩地种了桃树,问这个果园里共有多少?

PIC001 1年前 已收到4个回答 举报

songxianke 种子


5/(1-1/3-1/4)=12(亩)


3

零度天 幼苗


5/(1-1/3-1/4)=12(亩)


2

竹萧笑 幼苗


设共有有X亩
X/3+X/4+5=X
X=12


1

阳江古天乐 幼苗


12亩


1