统计学问题某次考试共10000名考生,现从中随机抽取100名考生,测得平均成绩为57分,标准差为8分,试求抽样极限误差小

统计学问题
某次考试共10000名考生,现从中随机抽取100名考生,测得平均成绩为57分,标准差为8分,试求抽样极限误差小于2分的概率.
ENRICB 1年前 已收到1个回答 举报

我主沉浮77 幼苗


z1=(55-57)/8=-0.25
z2=(59-57)/8=0.25
查表
p(z2-z1)=.5987-.4013=.1974


8