水果超市运来500千克西瓜,进价每千克0.5元,销售价每千克1.2元,求利润和利润率

加咖啡的奶 1年前 已收到3个回答 举报

缺氧的兔子 幼苗


利润为500×(1.2-0.5)=350元
利润率为350÷(500×0.5)=140%


4

huohua85 果实


利润=500×(1.2-0.5)=350元
利润率=350÷500=70%


2

sunhaoyu7909 花朵


利润:
500x(1.2-0.5)
=500x0.7
=350(元)
利润率为:
(1.2-0.5)÷0.5
=0.7÷0.5
=140%


1