一个等边三角形的边长是12厘米,这个等边三角形的周长是多少厘米?

一个等边三角形的边长是12厘米,这个等边三角形的周长是多少厘米?
快啊啊啊啊啊
空向秋波 1年前 已收到4个回答 举报

JAYlky 春芽


周长=12×3=36厘米


1

coebcbo 花朵


周长3*12=36厘米


2

yangssl 幼苗


36呀


2

宋无眠 幼苗


12厘米


2