函数y=(k^2-3k-3)*x^(k^2-3k+4)是幂函数,则k=

bb008pp 1年前 已收到1个回答 举报

rr边 幼苗



因为y是幂函数
∴k²-3k-3=1
∴k²-3k-4=0
∴(k-4)(k+1)=0
∴k=4或k=-1


3