数学题在线解答 已知一个角的补角加上20度后等于这个角的3被 求这个角

rabbitcc 1年前 已收到6个回答 举报

高秀英 花朵


解设这个角为x°
180-x+20=3x
4x=200
x=50


10

mjsawrl 幼苗


设这个角为A 那么180-A+20=3A 那么A=50 这个为50度


2

木子nn 幼苗


50


1

gblfj 幼苗


解设这个角为x°
180-x+20=3x
x=50


1

yyin88 幼苗


50度


0

咖啡痘 春芽


50


0