甲车每秒行30千米 ,乙车每秒行22千米 .两车齐头并进,甲车24秒超过乙车;两车齐尾并进甲车行28秒超过乙

甲车每秒行30千米 ,乙车每秒行22千米 .两车齐头并进,甲车24秒超过乙车;两车齐尾并进甲车行28秒超过乙
车.两车各有多长
123tt游 1年前 已收到4个回答 举报

游荡在网络 幼苗


甲车长24*(30-22)=192
乙车长28*(30-22)=224
不过我估计车速你弄错了 应该是每小时30千米 不是每秒 或者每秒30米
每小时的话上面长度要除以3600秒 每米的话上面长度不变


9

綠葉子 幼苗


甲车长: 24/(30-22)=3 (千米)
乙车长:28/(30-22)=3.5 (千米)


2

痛斥伪右 幼苗


甲车192,乙车224


1

lz1506 幼苗


甲车长: 24×(30-22)=192 (千米)
乙车长: 28×(30-22)=224 (千米)


0