若一个长方形的周长为2a,一边长为4则它的面积为?

eagle_2006 1年前 已收到7个回答 举报

cathy0573 幼苗


另一边长为:2a÷2-4=a-4
面积是:(a-4)x4=4a-16


3

Thescv 幼苗


长+宽=a,因为一边长为4,那么另一边长是(a-4) 。
则它的面积为:4(a-4)


2

狂ss血花 幼苗


4(a-4)


1

魔域桃源西毒 幼苗


4a-16


1

krad6789 幼苗


4(A-4)


1

我爱sc 幼苗


4a-16


0

胡馨月 幼苗


周长是2a,一边长为4,而另一边长为a。是算式2-4.积为4a-16的差。


0