一个长方形的周长为12,一边长为x,则另一边长y关于x的函数解析式为

一个长方形的周长为12,一边长为x,则另一边长y关于x的函数解析式为
自变量的取值范围为
didixx 1年前 已收到3个回答 举报

抓不到鱼的渔夫 幼苗


周长=2(x+y)=12
y=-x+6
x和y都是正数
y=-x+6>0
x


2

Annyy1 幼苗


y=6-x


2

yflovesy 幼苗


0


0