一个长方形的周长是12厘米,已知它的宽是2厘米,它的长是多少厘米?(用方程解答)

ff218 1年前 已收到4个回答 举报

士兵突击 幼苗


设它的长是x厘米
(x+2)×2=12
x+2=12÷2
x+2=6
x=6-2
x=4


4

紫壁樵歌 精英


设它的长是x厘米
(x+2)×2=12
x+2=12÷2
x+2=6
x=6-2
x=4


2

7jom 花朵


设长是X厘米,那么可设方程:
2*(X+2)=12
X=4


0

大自然1 幼苗


12-2-2=8(总长减两条宽)
8/2=4(长)


0