学校食堂4月份烧煤8吨,5月份比四月份节约了3吨,节约百分之几?

学校食堂4月份烧煤8吨,5月份比四月份节约了3吨,节约百分之几?
要小标题和过程,急,
marginwu 1年前 已收到1个回答 举报

lesliesmutty 幼苗


5月份比四月份节约了3÷8×100%=0.375×100%=37.5%


4