100乘5/3x+50x=1100怎么算(步骤)

春色三 1年前 已收到1个回答 举报

hj2h1j2hy 幼苗


100乘5/3x+50x=1100
500/3X+50X=1100
(500/3+50)X=1100
650/3X=1100
X=1100*3/650
X=330/65=66/13


7