99分之8乘100

wooyore 1年前 已收到2个回答 举报

人生说乐就乐 幼苗


8/99x100
=8/99x(99+1)
=8/99x99+8/99x1
=8+8/99
=8又99分之8


5

liulanfeng 幼苗


等于九十九分之一百乘以8,等于99分之800


0