在一次期末考试中,马超语文、数学共考196,数学英语共考198,语文英语共考194,求三科各考多少分.

kaiser_wkj 1年前 已收到1个回答 举报

行者无疆宇 花朵


三门功课总成绩=(196+198+194)/2=294分
英语=294-196=98分
数学=198-98=100分
语文=196-100=96分


4