已知|x+2|+|y_3|=0,求2又2分之1x-3分之5y+4xy的值

天儿boro 1年前 已收到1个回答 举报

黑蚕豆 幼苗


据条件x=-2,y=3带入

1年前 追问

9

天儿boro 举报

回答后面的问题

天儿boro 举报

还有请写过程

举报 黑蚕豆

-5/2*(-2)-5/3*3+4*(-2)*3=-5-5-24=-34

天儿boro 举报

*是什么意思

举报 黑蚕豆

乘以

举报 黑蚕豆

帮忙采纳哦!我手机回答的乘号不好打

天儿boro 举报

/是什么

举报 黑蚕豆

/表示除以

天儿boro 举报

你确定正确

举报 黑蚕豆

-5/2表示负二分之五

举报 黑蚕豆

嗯,正确

天儿boro 举报

那谢谢你

举报 黑蚕豆

不客气