用同样的2台抽水机,3小时可以浇地1.2公顷,1台抽水机4小时可以浇地多少公顷?

693610 1年前 已收到1个回答 举报

gomars15 幼苗


1.2÷3÷2=0.2(公顷)
0.2×4=0.8(公顷)


2