1.2台同样的抽水机,3小时可以浇地1.2公顷,1台抽水机每小时可以浇地多少公顷?2.一条高速公路长336千米.一辆客车

1.2台同样的抽水机,3小时可以浇地1.2公顷,1台抽水机每小时可以浇地多少公顷?2.一条高速公路长336千米.一辆客车3.2小时行完全程,一辆货车3.8小时行完全程.客车的速度比货车的速度快多少?3.田爷爷的报摊昨天收款230元.昨天卖出85份周报,( )份晚报.周报每份1.5元,晚报每份0.5元.4.雨燕是长距离飞行最快的鸟,一只雨燕3小时可飞行510千米.一只信鸽每小时可飞行74千米.雨燕飞行的速度大约是信鸽的多少倍?
秤砣01 1年前 已收到8个回答 举报

qing2126 幼苗


1:1小时1台.:1.2÷2÷3=0.2公顷
2:分别求出速度然后相减
336÷3.2-336÷3.8≈105-88.42=16.58 千米/小时
3:周报总共卖了:85X1.5=127.5
那么晚报卖了 230-127.5=-102.5,
卖了多少份?102.5/0.5=205 (份)
4:雨燕速度:510/3=170 千米/小时
倍数:170/74≈2.29
大约是2.3倍


10

情螭 幼苗


1,总的公顷数除以总的台数,在除以总的时间,就得一台一小时的公顷数(1.2/2/3)
2,336/3.2-336/3.8
3,(230-85*1.5)/0.5
4,510/3/74


2

80年代的孩子 幼苗


①1.2÷2÷3=0.2公顷 3. 1.5×85


1

尽管说吧 幼苗


一 1.2除以3除以2,即1.2/3/2=0.2
二 336/3.2-336/3.8约等于105-88.42=16.58
三 (230-85*1.5)/0.5=205
四 (510/3)/74约等于2.30


1

zzxaxin 幼苗


1. 1.2÷3÷2=0.2
2. 336÷3.2-336÷3.8约等于16.58
3. (230-1.5*85)÷0.5=205
4. 510÷3÷74 约等于2.3


1

lrafokuv 幼苗


①1.2÷2÷3=0.2 ②336÷3.2=168 336÷3.8≈88.42 168-88.42=79.58 ③ 1.5×85=127.5 230-127.5=102.5 102.5÷0.5=205份 ④ 510÷3=170 170÷74≈2.3倍


1

恋上另一个 幼苗


1、1.2÷3÷2=0.2(公顷/时)
2、336÷3.2=105(千米/时) 336÷3.8≈88.4(千米/时) 105-88.4=16.6(千米/时)
3、[230-(85×1.5)]÷0.5-(230-127.5)÷0.5=102.5÷0.5=205(份)
4、510÷3=170(千米/时) 170-74=96(千米/时)


0

文昌0 幼苗


1. 1.2/3/2
2. 336/3.2-336/3.8
3. (235-85乘1.5)/0.5


0