在三角形中 脚B =90度 AC:AB=3:1.求 sinC,cosC tanC的值

在三角形中 脚B =90度 AC:AB=3:1.求 sinC,cosC tanC的值
在三角形中 脚B =90度 AC:AB=3:1.求 sinC,cosC tanC的值
F Y Cheung 1年前 已收到5个回答 举报

CHENALBABY 幼苗


SINC=2根号2/3 cosC=1/3 tanC=2倍根号2


3

qiushi_ 幼苗


sinc=1/3,cosc=2根号2/3,tanc=根号2/4


2

silviawong 幼苗


SINC=2根号2/3 cosC=1/3 tanC=2倍根号2


1

tanpol 幼苗


sinC=AB/AC=1/3
cosC=BC/AC=[√(3^-1^2)]/3=2√2 /3
tanC=AB/BC=1/2√2 =√2/4


1

天使之泪_oo 幼苗


sinc=ab/ac=1/3,cosc=根号8/3tanc=根号8/8


0