用简算0.25*32*0.125

玄冥之木 1年前 已收到3个回答 举报

starwish0916 幼苗


0.25×32×0.125
=0.25×4×8×0.125
=(0.25×4)×(8×0.125)
=1×1
=1


8

老枫yy 幼苗


0.25=1/4 0.125=1/8
所以0.25*32*0.125=1/4*32*1/8=1


0

xxqcpj 果实


0.25*32*0.125
=0.25×4×8×0.125
=1×1
=1


0