1 4 7 2 8 3()9括号里填什么

ywlxt 1年前 已收到8个回答 举报

adfxtlzp 幼苗


6


1

Xavier_Sun 幼苗


6
1+9=10
4+6=10
7+3=10
2+8=10
首尾相加为10


2

bawangniao 幼苗


6


2

rascalmouse 幼苗


6
首尾相加为10


1

larryfu 幼苗


6
1+9=10
4+6=10
7+3=10
2+8=10


1

70年的美好 幼苗


首位对应相加得10 所以填6


1

wsd8612 幼苗


6


1

lifeoflin 幼苗


6
因为1+9=10
4+(6)=10
7+3=10
2+8=10


0