16,17,36,111,448,()a2472,b2245 c1863 d1679

gigispring 1年前 已收到1个回答 举报

雨子木 春芽


2245
17=(16+1)*1
36=(17+1)*2
111=(36+1)*3
448=(111+1)*4
2245=(448+1)*5


5