已知x,y是实数,且根号2x-1+根号1-2x+y=4,求x/y的值.

想哭虫子 1年前 已收到2个回答 举报

暗爽致内伤 幼苗


2x-1≥0,1-2x≥0,所以:x=1/2,且y=4
x/y=1/8


9

大赛哆嗦 幼苗


已知函数f(x)的定义域为〔0,1〕,求函数f(2x+1),f(x2),f(x-1)+f(2x-2) f(1-a)+f(1+a)(a>0)的定义域。


1