数学的一题判断题:14时20分=14.2时 ( ) 是对的还是错的?

阿嫂地方 1年前 已收到6个回答 举报

dd之剑2000 幼苗


当然是错的,每小时60分钟,20/60=1/3=0.3333333333……
14时20分=14.3333333333……
这样才是对的


4

kxcjm520 幼苗


错,20/60除不尽


2

husky 幼苗


是错的,应为14.333333……


2

loumaomao 幼苗


14时20分=14.2时 ( X)
14时20分=14.33333...
20÷60=0.33333...


0

guanyijia860423 幼苗


错 不可以这样的 一小时60分钟


0

envenwen 幼苗


您好
这道题是错误的 因为时间是1小时=60分钟 而不是100分钟 如果1小时=100分钟。则14时20分=14、2时 所以是错误的
希望我的答案对您有帮助


0