人教版的初二的数学书,求怎么写就是118页的练习1题和2题.120页的习题14.2 里的的4,5,6,7.

cxcxyl 1年前 已收到1个回答 举报

4601529 幼苗


118页1题:由题意可知5K+2=4,解得K=2/5
2题:由题意可知,方程组9K+B=0,24K+B=20,解得K=4/3.B=-12
120页,4题需画图,
5题画图略,函数y=2x+4,当x增大时y增大,函数y=-2x+4,x增大时y减小
由题得方程组2k+b=4,-2k+b=-2解得k=3/2,b=1
设函数解析式为y=kx+b(k不等于0)
由题意得方程组9=-4k+b,3=6k+b ,解得k=-(3/5),b=33/5
所以函数解析式为y=-(3/5)x+33/5
5555555好辛苦……

1年前 追问

2

cxcxyl 举报

谢谢,是下册的吗,我忘记打了,对不起。是的话立刻给你分