一元一次方程 5/12X-1/3=-1/4怎么做(要按照等式性质来做)

arroow 1年前 已收到1个回答 举报

南路 幼苗


5/12x-1/3=-1/4; 5/12x=1/3-1/4; 5/12x=4/12-3/12; 5/12x=1/12; 5x=1; x=1/5


8