一个分数的分子和分母的和是40,约分后是七分之三,这个分数是

一个分数的分子和分母的和是40,约分后是七分之三,这个分数是
如题
苏格拉底爱小新 1年前 已收到1个回答 举报

惹人厌 春芽


40÷(7+3)=4
7×4=28
3×4=12
∴这个分数是:28分之12


8