甲给乙2个桃子,乙给丙3个,丙给甲5个后,三个人都有桃9个,问甲,乙,丙原来各有多少个?

zz_jj 1年前 已收到5个回答 举报

q215u03 花朵


丙的个数=9+5-3=11个
乙的个数=9+3-2=10个
甲的个数=9+2-5=6个
希望对你有帮助,满意请及时采纳,你的采纳是我回答的动力!


6

xujin8071 幼苗


6个 10个 11个


2

江南才子1981 幼苗


甲:12个。乙:6个。丙:9个。


1

第32次耳语 幼苗


甲6个 乙10个 丙 11个


1

erlzf 幼苗


x-2+5=9,y+2-3=9,z+3-5=9,x+y+z=27
x+3=9,y-1=9,z-2=9
x=6,y=10,z=11


1