将一条鱼放进一个长5分米、宽2分米的水缸中,水面上升2·5厘米.鱼的体积是多少立方分米

烂白菜wa 1年前 已收到4个回答 举报

瘪轮胎 花朵


5x2x0.25=2.5立方分米


2

小姬儿 花朵


V=5×2×0.25=2.5立方分米


2

icefairy 幼苗


5x2x0.25=2.5立方分米


2

一品家园 幼苗


0.5*0.2*0.025=0.0025立方米


1