填空,某班有男生30人,男生人数和女生人数比是5:4,女生有( )人,全班有(

填空,某班有男生30人,男生人数和女生人数比是5:4,女生有( )人,全班有(
填空,
某班有男生30人,男生人数和女生人数比是5:4,女生有( )人,全班有( )人
甲乙两数的比是3:8,两数的差是15,两数的和是( )
心椎 1年前 已收到1个回答 举报

Sharon曹 种子


设男生有X人,那么女生就为2/3X -22/3X -2+3=(X-3)7/9算出X=30 那么女生就有30*2/3 -2=18人rn


5