填空题的6.某班男生人数是女生人数的60%,男生占全班人数的几分之几?女生人数是男生的百分之几?男生人数比女生人数少几分

填空题的6.某班男生人数是女生人数的60%,男生占全班人数的几分之几?女生人数是男生的百分之几?男生人数比女生人数少几分之几?女生人数比男生多百分之几?14.一根铁丝的长度等于它本身的75%加四分之三米,这根铁丝长多少米?
superlianglei 1年前 已收到3个回答 举报

chenhuang8 春芽


60%/(1+60%)=37.5%
1/60%=167%
(1-60%)/1=40%
(1-60%)/60%=67%
3/4÷(1-75%)=3


2

米米丫 幼苗


60%/(1+60%)=37.5%
1/60%=167%
(1-60%)/1=40%
(1-60%)/60%=67%
3/4÷(1-75%)=3


2

aglassofredwine 幼苗


·····悬赏零分还想要答案?懒得回答!!!!!! 切,给50分差不多


1