f(x)=x(1-x²)求导数

sunxiaomei28 1年前 已收到4个回答 举报

abc27317117 花朵


f(x)=x(1-x^2)
那么导数为
f'(x)=x'(1-x^2)+x(1-x^2)'
=1-x^2+x*(-2x)
=1-x^2-2x^2
=1-3x^2


3

hwl5633639 幼苗


f(x)=x-x^3
f(x)'=(x)'-(x^3)'
=1-3x^2


1

戚小龙 幼苗


f'=1-x²+x(-2x)=1-3x²


1

滑翔乐队 幼苗


f(x)=x-x^3,f(x)'=1-3x^2,


1