一辆汽车从甲地开往乙地 第一小时行了全程的10分之1 第二小时比第一小时多行8千米 这时距离乙地还有72千米

神起亚洲 1年前 已收到1个回答 举报

394370109 幼苗


(72+8)÷(1-1/10-1/10)
=80÷(1-1/10-1/10)
=80÷4/5
=100(千米)
答:甲乙两地相距100千米.
如有不懂,


7