1,16,81,256,625,《 》

metac 1年前 已收到3个回答 举报

daao_lao 幼苗


1的四次方:1^4=1
2^4=16 3^4=81 4^4=256 5^4=625
所以《》里是6^4=1296
所以填1296


10

zjlll9287 幼苗


46656 分别是1、2、3、4、5、6的四次方,我笔算的,不知道对不对


2

weibinh 幼苗


1296
分别是
1-6的4次方


1