16 81 256 625 下一个数字是什么?

billy211 1年前 已收到8个回答 举报

非礼勿视Ya 幼苗


16=2^4
81=3^4
256=4^4
625=5^4
6^4=1296
下个数为1296


9

xingtong0526 幼苗


1296
4^2=16
(4+5)^2=81
(4+5+7)^2=256
(4+5+7+9)^2=625
(4+5+7+9+11)^2=1296


2

俺也披个小ff9 幼苗


1296


2

cldig3k7s 幼苗


1296


2

一凡人生 幼苗


1296
呵呵


1

说了再说 幼苗


前面四个数一次为:
16=2^4 ;
81=3^4 ;
256=4^4;
625=5^4;
所以,第五个数应该是:
6^4=1296。


1

testtesttest_1 幼苗


应该是6的四次方1296
因为16=2^4
81=3^4
256=4^4
625=5^4


0

洪水哥哥 幼苗


应该是6的四次方1296
16=2^4
81=3^4
256=4^4
625=5^4
6^4=1296


0