x+x=( ) x-x=( ) x÷x=( )这三个式子的和相加等于11,求x表示什么数?要用四、五年级学的方程解啊!

Bird041209 1年前 已收到5个回答 举报

ysy1013 幼苗


x+x=(2x )
x-x=( 0)
x÷x=(1 )
则 2x+1=11
则 x=5


2

ba19810101 幼苗


x+x+x-x+ x÷x=11
2x+x÷x=11
2x+1=11
x=5


2

松散松花江 幼苗


x=5
x+x+(x-x)+(x÷x)=2x+0+1=11
2x=10
x=5


2

阳关暖 幼苗


x+x=2x,x-x=0,x/x=1
2x+0+1=11,x=5


0

雨洞棍 幼苗


x-x=0
x÷x=1
x+x=10 x=5


0