简便用算,最好两三步式子30分之1+42分之1+54分之1+72分之1

Daisymsszm 1年前 已收到3个回答 举报

三维飞行 幼苗


30分之1+42分之1+56分之1+72分之1
=1/5-1/6+1/6-1/7+1/7-1/8+1/8-1/9
=1/5-1/9
=4/45


8

小魅妖 幼苗


中间54分之一是不是打错,,应该是56分之一吧


2

ym8928011 果实


1/30+1/42+1/56+1/72
=1/5-1/6+1/6-1/7+1/7-1/8+1/8-1/9
=1/5-1/9
=4/45


1