找规律填数8,17,9,5,14,9,( ),4,16

343002107 1年前 已收到3个回答 举报

消失宾妮 幼苗


前面三个数:8+9=17
中间三个数:5+9=14
所以后面三个数:x+16=4,所以x=-12


4

orange_427 幼苗


13


0

A20012306 幼苗


我也觉得是-12


0