3x+7x+2.6=74

梁子湖畔一草根 1年前 已收到4个回答 举报

花雨醉侬 幼苗


3x+7x+2.6=74
10x+2.6=74
10x=74-2.6
10x=71.4
x=7.14


1

独一无二视天下 幼苗


X=1.74


0

陈话 幼苗


x=7,14


0

借网消愁 幼苗


x=71.4


0