在一个直径是80厘米的圆形木板上锯下一个最大的正方形,这个正方形的面积是多少平

allen8225 1年前 已收到3个回答 举报

doctor7755 果实


在一个直径是80厘米的圆形木板上锯下一个最大的正方形,这个正方形的面积是多少平
对角线*对角线/2=正方形面积
80*80/2=3200(平方厘米)


9

wwcl 幼苗


80*80/2=3200(平方厘米)


1

mojingliehu 幼苗


80*80/2=3200(平方厘米)


1