从一个长为8厘米,宽为6厘米的长方形木板上锯下一个最大的圆,剩下的木板面积为( )

寂静的爱恋 1年前 已收到1个回答 举报

8w1jr 花朵


6*8-3.14*[(6/2)的平方]=48-28.26=19.74


2