小明行一段长4千米的路用了5分之2小时,他1小时行多少千米,行1千米

肃穆秋水 1年前 已收到1个回答 举报

groundwin 幼苗


4÷5分之2=4×2分之5=10千米
行1千米要:2分之5÷4=10分之1小时


6