(x-1)(x+1)(x2+2x)计算

vpsl_liu 1年前 已收到2个回答 举报

☆跳舞☆ 幼苗


原式=(x^2-1)(x^2+2)=x^4+x^2-2


1

藤_藤_藤 幼苗


=(x^2-1)(x^2+2x)=x^4+2x^3-x^2-2x


1