函数y=根号(2x+2)-根号(1-x)的最大值和最小值

函数y=根号(2x+2)-根号(1-x)的最大值和最小值
最好有过程,谢谢
vwei_1212 1年前 已收到4个回答 举报

小时候杀过猪 幼苗


2x+2>=0,1-x>=0
-1


9

yangzy1986 幼苗


2x+2>=0 x>=-1
1-x>=0 x<=1
x=-1时 y最小值为负根号2
x=1是 y最大值为2


2

zhang01511 幼苗


最大值 (根号2)+1
最小值 2


0

foort 幼苗


1,22


0