小明家前年收入4.5万元去年比前增加五分之一去年比前年多收入多少元

deeryao001 1年前 已收到5个回答 举报

静寂月亮城 春芽


去年比前年多收入=4.5*(1+1/5)-4.5=0.9万元


10

心火燎缘 幼苗


4.5*(1+1/5)-4.5=0.9万元


3

qzm1124 幼苗


0.9万元


2

龙江直言 幼苗


4.5*(1 1/5)=5.4万
5.4万—4.5万=9000元


1

云起风之舞 幼苗


去年比前年多收入:45000x1/5=9000(元)


1