小数除法竖式计算题,最好是竖式格式的,要有小数点,不能竖式格式就吧计算过程写下来

小数除法竖式计算题,最好是竖式格式的,要有小数点,不能竖式格式就吧计算过程写下来
比如这样:
15.4除以5,3五15,写小数点,剩4,4除以5不够.上面添0,下面加0,5八40,除尽.
这样就算一道题,给50道,请尽量做到,会加100悬赏.
18223442 1年前 已收到2个回答 举报

可口书 幼苗


1.2÷3 0.48÷6 4.6÷23 14×0.5
6.8÷4 0.72÷12 0.7×1.1 0.72÷4
9.6÷6 5.2÷13 12.5÷5 0.12×5
8÷0.5 0.32÷16 0.5×1.1 0.5+0.14
1.25×4 6.3÷2.1 0.92÷4 6÷1.2
0.4÷8 7.6-3.8 6.8÷1.7 0.56÷14
2.4÷0.6 84÷0.04 0.49÷0.7 6.3÷3.1
96÷0.6 1.55÷0.5 0.35÷0.07 36÷1.2
4.8÷3= 1.8×0.5= 0.05×4= 0÷5.32=
13.2÷6= 33.5÷5= 3.6÷18= 0.54÷2.7=128/0.4= 78/0.6= 9.6/3.2= 65/0.05= 54/0.12= 32/0.4= 36/0.18= 42/0.003= 78/0.06= 45/0.005= 81/0.03= 7.2/0.002= 1000/1.25= 10/2.5= 120/0.024= 7.5/5= 8.6/0.002= 0.0036/3.6= 8.6/2= 2.5/0.005= 0.36/0.0006= 7.5/2= 6.3/21= 8.6/0.0043= 46/0.0023= 8.4/0.0084= 1.28/3.2= 9.8/0.7= 4.6/0.023= 0.009/0.005= 39/0.0003= 133/.0007= 5.05/0.5= 123000/1.23= 0.00125/50= 5.6/700= 760/0.008= 4.329/6= 492/0.004= 18.63/0.03= 13.65÷2.8 22.4 ÷ 4 1.8 ÷ 1.2 20.64 ÷ 24 24 ÷ 16
0.828 ÷ 36 97.2 ÷ 24 7.65 ÷ 0.85 12.6 ÷ 0.28
8.61 ÷ 2.1 58.75 ÷ 0.25 220.3 ÷ 0.7 58.8 ÷ 0.28
58.9 ÷ 31 7.67 ÷ 5.9 83.2 ÷ 3.2 97.2 ÷ 5.4
8.4÷24 18÷48 23÷184 7.65÷25
0.98÷35 2.525÷25 84÷56 140.7÷3 82.8÷72
1.56÷2.4= 1.44÷0.015= 2.898÷0.18= 85.44÷16
42.84÷7
101.7÷9
67.5÷15
230.4÷6
21.24÷36
0.736÷23
43.5÷12
35.21÷7
39.6÷24
6.21÷0.03 除法:
85.44÷16
42.84÷7
101.7÷9
67.5÷15
230.4÷6
21.24÷36
0.736÷23
43.5÷12
35.21÷7
39.6÷24
6.21÷0.03
210÷1.4
51.3÷0.27
91.2÷3.8
0.756÷0.18
0.66÷0.3
11.97÷1.5
69.6÷2.9
38.4÷0.8
15÷0.06
(循环小数的用简便方法,除不尽保留2位小数):
8.2÷0.12
0.8÷0.9
76.4÷5.4
4.7÷3
1.25÷1.2
32÷42
14.36÷2.7
8.33÷6.2
1.7÷0.03
2.41÷0.7


4

yikchai 幼苗


15.4除以5,3五15,写小数点,剩4,4除以5不够。上面添0,下面加0,5八40,除尽。
这样就算一道题,给50道,请尽量做到,会加100悬赏。


2