要四年级下册的方程、乘法除法竖式、简便计算、脱式计算题!

要四年级下册的方程、乘法除法竖式、简便计算、脱式计算题!
要个20道,
清风_叶落 1年前 已收到3个回答 举报

headhunterkin 幼苗


450÷50= 252÷70= 420÷30=
420÷40= 420÷50= 526÷40=
83×26= 33×66= 84×59= 26×47=
54×25= 21×44= 66×77= 19×36=
24×11= 47×11= 35×11= 78×11=
526÷80= 630÷60= 600÷30=
530÷50= 640÷40= 500÷70=
510÷90= 850÷50= 800÷40=
192÷32= 192÷39= 97÷23=
334÷41= 85÷38= 240÷57=
210÷42= 274÷29= 450÷63=
362÷48=
510÷87= 510÷82= 265÷59=
10-4.4= 6+6.6= 9.5-2.7= 1-0.55= 3.7+4.8=
7+3.3=
0.9+1= 45÷3= 2.7+3.9= 18×4= 416÷4=
1-0.44= 0.7+0.9= 3.25+0.75=
14.6-0.4= 10-0.1=
14+0.78= 1-0.3= 5-0.08= 1.1-1=
1.64+2.35= 8.34-6.22= 12.6+3.4=
1.3+4.3 7.2+6.9 9.3-8.8 4.4+15.99 19.8-5.6 96.3-56.2
79.2+56.8 1.99+25.7 93.88-69.21 0.33+9.88 136.5-105.763.4+52.1
93.1-20.9 63.1-13.8 103.9+450.613.88-5.77 96.12+52.3 13.2+65.1
7
8.9-65.4 12.3+96.5 42.5-19.5 73.55-14.68 46.32+65.18
95.44+53.12 96.42-13.88 42.5-17.8 63.22-22.77 69.12+78.39
42.55-0.69 0.55-0.33 45.96-24.41 75.2-28.3 64.2+15.4
10.23-0.88 4.56+14.62 7.9+53.1 56.4+23.1 96.4-57.1 55.1+65.9
56.78-21.5 96.1-43.2


7

dieklc 幼苗


我们老师也是,老师怎么说的就怎么查


2

昼蝙蝠 幼苗


1


2