要四年级下册的方程、乘法除法竖式、简便计算、脱式计算题!

要四年级下册的方程、乘法除法竖式、简便计算、脱式计算题!
要个20道,
growing12 1年前 已收到3个回答 举报

吖吖er 幼苗


450÷50= 252÷70= 420÷30=420÷40= 420÷50= 526÷40=83×26= 33×66= 84×59= 26×47=54×25= 21×44= 66×77= 19×36=24×11= 47×11= 35×11= 78×11=526÷80= 630÷60= 600÷30=530÷50= 640÷40= 500÷70=510...


10

studentff1973 幼苗


我们老师也是,老师怎么说的就怎么查


3

卡顿常客 幼苗


1


2