骑自行车的人由静止开始沿直线行驶,在第1、第2、第3、第4秒内通过的距离分别是1米、2米、3米、4米

骑自行车的人由静止开始沿直线行驶,在第1、第2、第3、第4秒内通过的距离分别是1米、2米、3米、4米
这道题第4秒内的平均速度能算出来吗?
第三秒的瞬时速度能算出来吗?
第一问我搞懂了
为什么第三秒的瞬时速度能算不出来?
爱做梦的猫猫 1年前 已收到3个回答 举报

rose3000 幼苗


4m/s
不能.


9

flyhawk_ 幼苗


4除1=4米每秒
1/2*a*1=1m a=2 v=2*3=6


2

QM果果 幼苗


不能


2