过点(3,2)且垂直于直线X-Y-2=0的直线方程是

专用针对yy者 1年前 已收到1个回答 举报

打kk2000 春芽


设定新方程Y=-X+b 带入(3,2)得出b=5 所以新直线方程为Y=-X+5


2